Поздравления Ассоциации «ЭРА России» с Днем Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны электроэнергетической отрасли, коллеги, партнеры, друзья!

9 мая мы празднуем 77-летнюю годовщину Великой Победы. В наших сердцах навсегда останется память о тех, кто не вернулся с полей сражений, пал смертью храбрых или пропал без вести, о тех, кто жертвовал своими силами, кровью, здоровьем и даже самой жизнью, чтобы следующие поколения граждан нашей страны могли жить в мире и благополучии.

Мы многим и многим обязаны ратным подвигам и героическому труду наших отцов, дедов и прадедов. Они отвоевывали для нас Победу на фронтах, ковали ее на заводах в тылу, приближали невероятным упорством и мужеством, несгибаемой силой духа!

Энергетики внесли огромный вклад в Победу, показали пример мужества, героизма, преданности Родине, верности профессии. Они героически сражались на передовой – специальные подразделения, передвижные железнодорожные электростанции действовали на фронтах, энергетики первыми приходили на освобожденные от врага территории, в тяжелейших условиях возрождая энергетическую отрасль. Благодаря самоотверженному труду энергетиков страна смогла в рекордные сроки восстановиться из послевоенных руин.  

Сегодня наша задача – помнить и чтить подвиг тех, кто отвоевал для нас мир, хранить память о том, какой ценой завоевывалась Победа.

Желаем нашим уважаемым фронтовикам, труженикам тыла, ветеранам электроэнергетической отрасли крепкого здоровья и долгих лет жизни! Низкий Вам поклон и вечная благодарность!

С праздником!

С Днем Великой Победы!