ФГБУ «РЭА» Минэнерго России и Ассоциация «ЭРА России» подписали соглашение о сотрудничестве

В заключительный день РЭН-2021, которая прошла в ЦВЗ «Манеж» в Москве 13-15 октября 2021 года, Российское энергетическое агентство (РЭА) Минэнерго России и  Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России» (Ассоциация «ЭРА России») заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на объединение организационных, интеллектуальных и информационных возможностей организаций для развития научно-технического, инновационного и квалификационного потенциала электроэнергетики РФ.

Документ подписали Генеральный директор РЭА Минэнерго России А. И. Кулапин и Президент Ассоциации «ЭРА России», Председатель Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике РФ А.В. Замосковный.

Стороны определили ряд ключевых направлений сотрудничества, связанных с совместной подготовкой инициатив по совершенствованию нормативной правовой базы, выработке согласованных позиций, в том числе в сфере развития отраслевого сегмента профессиональных квалификаций, совместное проведение отраслевых мониторингов рынка труда. 

Говоря о взаимодействии между ФГБУ «РЭА» Минэнерго России и Ассоциацией «ЭРА России» А.В. Замосковный отметил, что заключению соглашения предшествовал целый ряд уже реализованных совместных проектов, и поэтому соглашение фиксирует не абстрактные намерения возможного будущего сотрудничества, а институциализирует и формализует уже начавшееся эффективное партнерство.