Ассоциация «ЭРА России» организует семинар-совещание для представителей кадровых служб организаций электроэнергетики

23 – 24 ноября т.г.  Ассоциация «ЭРА России» проведет общероссийский семинар-совещание для полномочных представителей организаций, входящих в Ассоциацию «ЭРА России» и присоединенных к Отраслевому тарифному соглашению (ОТС) в электроэнергетике на 2019 – 2021 годы, по актуальным вопросам регулирования социально-трудовых отношений в электроэнергетике.

С учетом значительных изменений, произошедших в трудовом законодательстве в период 2020 – 2021 годов, определена следующая принципиально важная тема семинара: «Новации электронного кадрового документооборота, цифровизация HR-процессов, дистанционный труд. Обзор изменений законодательства о проведении проверок государственными инспекциями труда». Также в рамках семинара вниманию слушателей будет представлена информация о текущей ситуации на коллективных переговорах по разработке и заключению ОТС в электроэнергетике очередного периода.

В ходе семинара-совещания его участникам будут даны развернутые разъяснения по вопросам применения новой редакции главы Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующей дистанционную работу. Также участники смогут познакомиться с предстоящими изменениями, связанными с переходом на электронный кадровый документооборот, и рекомендациями по заблаговременной подготовке к данным изменениям.

Семинар-совещание пройдет в онлайн-режиме в формате вебинара, в связи с чем командирование работников не требуется.

По вопросам регистрации и участия в семинаре Ассоциации «ЭРА России» просим обращаться к организаторам, контактное лицо: Комиссарова Марина Андреевна, тел. +7 (495) 234-76-15, +7 (910) 448-25-88, e-mail: stat@ERA-Rossii.ru.