В головной компании Группы РусГидро прошли трехсторонние консультации по вопросу заключения ОТС в электроэнергетике

16 марта 2022 года в центральном офисе Группы РусГидро состоялись трехсторонние консультации полномочных представителей работодателей Группы компаний РусГидро, Всероссийского Электропрофсоюза (ВЭП) и Ассоциации «ЭРА России». Консультации прошли по инициативе стороны работодателей и стали очередным шагом в рамках реализации предложенной Ассоциацией «ЭРА России» последовательности действий, направленной на скорейшее заключение Отраслевого тарифного соглашения (ОТС) в электроэнергетике РФ.

Открывая консультации, Директор по управлению персоналом ПАО «РусГидро» А.Н. Ткачев подчеркнул, что компания прикладывает все усилия для поддержания конкурентоспособности заработной платы работников, заинтересована в сохранении и развитии конструктивных и высокоэффективных отношений с представителями ВЭП, рассчитывает на поиск взаимовыгодного компромисса и скорейшее заключение ОТС в электроэнергетике.

В дальнейшем в рамках совещания выступил заместитель начальника Департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» А.В. Бузов с актуальными финансово-экономическими выкладками и довел до сведения Председателя ВЭП Ю.Б. Офицерова пакет конкретных предложений, принятие которых могло бы снять все имеющиеся разногласия по вопросу заключения ОТС в электроэнергетике.

В свою очередь, Председатель ВЭП Ю.Б. Офицеров отметил, что данные предложения представляют интерес для последующего рассмотрения в профсоюзной среде и отметил, что ВЭП также всецело заинтересован в урегулировании всех имеющихся разногласий и скорейшем заключении ОТС в электроэнергетике.

Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В Замосковный в своей речи напомнил об итогах совещания в Минэнерго России, которое состоялось 14 марта, и подчеркнул важность нахождения формулировок, которые позволят компаниям гибко применять нормы ОТС и адаптировать его содержание к актуальным финансово-экономическим условиям деятельности организаций электроэнергетики.

По результатам совещания информация о его итогах направлена в Минэнерго России.