Президент Ассоциации «ЭРА России» принял участие в ХХХ Съезде РСПП

17 декабря т.г. в Государственном Кремлевском Дворце состоялся отчетно-выборный Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), приуроченный к 30-летию РСПП.

Открыл работу съезда Президент РСПП А.Н. Шохин. Он выступил с отчетным докладом «О деятельности за 2018 – 2021 годов и приоритетных направлениях дальнейшей работы». Далее А.Н. Шохин предложил дискуссию по основным направлениям деятельности РСПП на период с 2022 по 2025 годы. В дискуссии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ А.Р. Белоусов, Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ А.Д. Жуков, Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Н.А. Журавлев, Министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров, Министр экономического развития РФ М.Г. Решетников, Министр финансов РФ А.Г. Силуанов.

После перерыва на Съезде выступил Президент РФ В.В. Путин.

Далее последовали выступления делегатов Съезда. Участники рассмотрели ключевые итоги взаимодействия бизнеса и власти в 2018 – 2021 годах и обозначили направления работы на среднесрочную перспективу, в том числе, такие важные вопросы, как участие бизнеса в реализации национальных проектов и инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года и другие.

По завершении основных мероприятий Съезда Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный, наряду с другими представителями ведущих объединений работодателей, провел рабочие консультации с представителями РСПП во главе с Президентом РСПП А.Н. Шохиным по ключевым вопросам дальнейшего сотрудничества, в том числе, взаимодействия с Государственной Думой ФС РФ в целях обеспечения участия в деятельности рабочих групп при Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов – по вопросу совершенствования законодательства в сфере оплаты труда под руководством Первого заместителя Председателя Госдумы А.Д. Жукова и рабочей группы по совершенствованию трудового законодательства и законодательства о занятости населения в РФ.

В заключительной части Съезда Президент РСПП наградил лучших представителей отраслевых и региональных объединений работодателей, входящих в РСПП, в том числе высшей наградой РСПП – Медалью «За заслуги». В число награжденных вошел Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный. Он получил медаль «За активное участие в реализации целей и задач РСПП и в связи с 30-летием его образования».

 

Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный получил медаль «За заслуги» из рук Президента РСПП А.Н. Шохина