Представитель Ассоциации принял участие в мероприятиях Российской недели здравоохранения – 2022
В рамках Российской недели здравоохранения – 2022 на площадке РСПП 6 декабря состоялся круглый стол «Обновление рационов лечебно-профилактического питания в целях укрепления здоровья работников».
Специфика технологического процесса на каждом предприятии оказывает влияние на особенности организации питания на рабочем месте. Изменения в организации производства, совершенствование технологий и условий труда предполагают необходимость уточнений разработанных ранее рационов питания, норм лечебно-профилактического питания и их предоставления.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Вице-президент РСПП, Председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М. Черепов
Целью круглого стола стала выработка консолидированных предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере организации лечебно-профилактического питания и пищевой безопасности, в первую очередь на промышленных предприятиях, а также обсуждение системы национальной стандартизации, необходимой для создания базиса изменений в законодательство по тематике питания и здоровья работников.
Участники мероприятия обсудили практики в области организации питания на рабочем месте, разработки рационов лечебно-профилактического питания с учетом производственных рисков профессий, климатогеографических факторов, региональных и национальных особенностей питания, инновационные решения и трудности в организации лечебно-профилактического питания, а также обменялись передовым опытом в сфере безопасности всего цикла пищевого производства и реализации продукции.
В заседании принял участие Главный советник Ассоциации В.П. Щелконогов.