Президент Ассоциации примет участие Международном энергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани

Со 2 по 4 апреля в Казани при поддержке Правительства РФ пройдет Международный энергетический форум «ЭНЕРГОПРОМ», в котором примет участие Президент Ассоциации А.В. Замосковный.  Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и АНО «Казань Экспо».

Форум соберет на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» лидеров отрасли, специалистов ТЭК, представителей органов власти. Деловая программа включает 22 мероприятия, в том числе пленарное заседание «Новые энергетические технологии и технологический суверенитет: тенденции и вызовы». Ожидается участие Министра энергетики Российской Федерации С.Е. Цивилева, Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.А. Алиханова, Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

В рамках Форума пройдет специализированная выставка «KazanEnergyExpo» – помимо предприятий из Татарстана, в ней примут участие 36 компаний из 26 городов России, а также зарубежные компании.

Кроме того, в ходе Форума состоится заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика» под председательством главы Республики Саха (Якутия) А.С. Николаева.

Также будет проведено заседание Электроэнергетического Совета СНГ, в котором примут участие министры энергетики 9 стран СНГ (Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан) и представителей энергетических холдингов СНГ.

Впервые в рамках деловой программы запланированы специальные мероприятия – Дни поставщика от ПАО «РусГидро» и АО «Сетевая компания», где участники узнают о ключевых и перспективных проектах, порядке проведения конкурентных закупок, требованиях к поставщикам и выборе контрагентов.

В рамках национального проекта «Кадры» пройдет «Молодежный день», целью которого является активное вовлечение молодого поколения в энергетическую отрасль.