В рамках рабочей встречи руководителя Объединения РаЭл А.В. Замосковного со Статс-секретарем – заместителем Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюриным подведены итоги работы Объединения за 1-е полугодие
30 июня 2015 г. состоялась рабочая встреча Генерального директора Объединения РаЭл А.В. Замосковного со Статс-секретарем – заместителем Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюриным.

Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюрин и Генеральный директор Объединения РаЭл А.В. Замосковный
До сведения Ю.П. Сентюрина доведена информация об итогах работы Объединения РаЭл за 1-е полугодие, в том числе итоговые данные Годового Общего собрания членов Объединения РаЭл и информация о содержании Отчета об исполнении Отраслевого тарифного соглашения.
Кроме того, Ю.П. Сентюрину представлена информация об итогах визита делегации российских энергетиков в Федеративную Республику Германия. Также Ю.П. Сентюриным и А.В. Замосковным рассмотрен ряд актуальных проблем в сфере социально-трудовых отношений, в том числе всесторонне рассмотрен вопрос о целесообразности корректировки действующего Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике. В продолжение этой темы состоялось обсуждение ряда проблем, которые могут возникнуть у энергокомпаний с 1 июля 2015 года в связи с необходимостью исполнения нормы минимальной месячной тарифной ставки рабочих первого разряда в электроэнергетике.
По договоренности со Статс-секретарем – заместителем Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюриным наиболее важные из числа затронутых вопросов будут отражены в соответствующей служебной записке А.В. Новака.
Участники встречи обсудили ряд мероприятий, которые намечены к проведению во 2-й половине текущего года. В частности, речь шла о запланированном на середину июля 2015 г. совещании по вопросам регулирования социально-трудовых отношений и обеспечения социальной стабильности на предприятиях топливно-энергетического комплекса Крымского Федерального округа.
На встрече рассмотрены вопросы взаимодействия Объединения РаЭл и Минэнерго России по учреждению почетного знака «95 лет ГОЭЛРО», а также возможного участия ряда представителей ведущих энергокомпаний в составе делегации Министерства в 10-й Международной энергетической выставке оборудования и технологий «ep shanghai 2015» в октябре 2015 г.
