Представители Минэнерго России, ПАО «Россети» и Ассоциации «ЭРА России» обсудили перспективы реализации ряда отраслевых проектов

01 февраля 2023 года на площадке Ассоциации «ЭРА России» прошла рабочая встреча представителей Ассоциации с заместителем директора Административного департамента Минэнерго России Т.В. Недашковской и руководителем Центра подготовки персонала ПАО «Россети» Н.И. Эрпшер.

Участники встречи обменялись мнениями относительно проведения Советом по профессиональным квалификациям в электроэнергетике запланированного на текущий год отраслевого мониторинга рынка труда, в том числе о его возможной концепции, составу показателей, цифровой платформе и участниках, а также запланировали ряд дополнительных консультаций по данному вопросу.

Кроме того, участники встречи обсудили возможные подходы к разработке нормативов численности персонала и норм труда в электроэнергетике, в частности, рассмотрели историю нормирования труда в стране, а также опыт разработки нормативов в других отраслях экономики.

В завершении встречи представители Ассоциации поделились с коллегами из профильного Министерства и ПАО «Россети» информацией о статусе согласования разработанного Ассоциацией проекта «Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха работников электроэнергетики».

От Ассоциации во встрече приняли участие Президент Ассоциации А.В. Замосковный, Вице-Президент Ю.С. Лязер, начальник Управления по взаимодействию с органами власти, законотворчеству и тарифному регулированию И.В. Махиня, а также и.о. начальника Управления по развитию профессиональных квалификаций О.Ю. Филичкина.