Количество организаций – участниц ОТС на 2019 – 2021 годы достигло 100

Перечень организаций, участвующих в Отраслевом тарифном соглашении в электроэнергетике РФ на 2019 – 2021 годы, вновь пополнился и достиг знакового показателя в 100 энергокомпаний.

24 июня по решению годового Общего собрания Ассоциации «ЭРА России» ООО «Таганрогская энергетическая компания» была принята в Ассоциацию «ЭРА России» и на основании подписанного руководством Ассоциации и Всероссийского Электропрофсоюза совместного Решения пополнила ряды социально-ответственных работодателей, на которые распространяется действие ОТС в электроэнергетике. О факте принятого решения Ассоциация официально поставила в известность тарифорегулирующие органы Ростовской области.

В настоящее время продолжается работа по присоединению энергокомпаний к действующему ОТС. В рамках этой деятельности и имеющихся полномочий Ассоциация «ЭРА России» оказывает необходимую консультационную и методическую поддержку, а также выполняет все необходимые действия для сопровождения процесса присоединения энергокомпаний к ОТС.

ООО «ТЭК» является специализированной сетевой организацией, основной вид деятельности – оказание услуг по передаче электрической энергии посредством осуществления комплекса организационно и технологически связанных действий, обеспечивающих передачу электрической энергии через технические устройства.

Деятельность ООО «ТЭК» направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей. Организация имеет опыт работы, разрешительную документацию, аттестованный персонал.