Ассоциация «ЭРА России» поздравляет коллектив ПАО «ФСК ЕЭС» с 20-летием со Дня образования!

25 июня 2022 года свое 20-летие отмечает Федеральная Сетевая компания Единой энергетической системы России.

«Россети ФСК ЕЭС» сегодня – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности электросетевых компаний, в зоне ответственности которой находятся свыше 146 тысяч километров высоковольтных магистральных ЛЭП и около 960 подстанций. Слаженная и надежная работа сетевой инфраструктуры позволяет «ФСК ЕЭС» стабильно обеспечивать энергоснабжение потребителей в 79 регионах России.

В поздравительном адресе, направленном Президентом Ассоциации А.В. Замосковным Председателю Совета директоров ПАО «ФСК ЕЭС» А.Е. Мурову, в частности, говорится:

«В течение всех 20 лет деятельности и особенно – в течение последних 10 лет Ваша компания активно использует энергоэффективные решения, внедряет современные цифровые системы передачи информации, модернизирует подстанции и центры питания, повышает защиту ЛЭП от ветра и гроз, использует самое современное оборудование, реализует программы по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Конечно, все это было бы невозможно без ежедневного самоотверженного труда всех сотрудников, самоотдачи, преданности и личной ответственности каждого. Менеджмент обеспечивает стабильные социально-трудовые отношения в компании, поддерживает высокие социальные стандарты, создает комфортные и безопасные условия труда, выстраивает эффективную политику в сфере управления персоналом, реализует мероприятия по повышению производительности труда. Компания входит в число отраслевых лидеров в сфере развития профессиональных квалификаций и признанным лидером – в сфере независимой оценки квалификации работников.

Для Ассоциации «ЭРА России» предметом особой гордости является членство ПАО «ФСК ЕЭС» в нашей Ассоциации на протяжении почти всех 20 лет существования компании, и действующий на базе АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Центр оценки квалификаций – лишь один из наших совместных проектов, направленных на успешную реализацию программы по подготовке высококвалифицированных кадров. Надеюсь, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет таким же плодотворным!»

От всей души желаем ПАО «ФСК ЕЭС» на протяжении долгих лет продолжать устойчивую работу по стабильной и надежной передаче электроэнергии, а всему большому коллективу компании – новых профессиональных побед, реализации творческого потенциала, благополучия, стабильности, уверенности в собственных силах!

Пусть каждый новый день приносит удовлетворение от добросовестного труда на благо жителей России, дает весомые основания для гордости за выбранную профессию, за энергетику!

Пусть в семьях каждого сотрудника царят мир, гармония и счастье!