По приглашению Ассоциации ее офис с рабочим визитом посетил Главный редактор «Энергетики и промышленности России» В.А. Пресняков

 

2 марта 2022 года на площадке Ассоциации «ЭРА России» состоялась рабочая встреча Президента Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковного и Главного редактора ведущего отраслевого СМИ – газеты «Энергетика и промышленность России» («ЭПР») В.А. Преснякова.

Открывая встречу, А.В. Замосковный проинформировал о текущей деятельности Ассоциации «ЭРА России», в том числе о перспективах заключения ОТС в электроэнергетике. Далее стороны обсудили ключевые направления взаимодействия в 2022 году, в том числе тематику возможных публикаций, которые могут быть подготовлены ЭПР при содействии Ассоциации «ЭРА России» в течение 2022 года.

В рамках обсуждения одного из ключевых направлений деятельности Ассоциации – развития системы профессиональных квалификаций в электроэнергетике и независимой оценки квалификации как составной части этой системы, В.А. Пресняков откликнулся на предложение руководителя Ассоциации войти в состав комиссии по выездной проверке Центра оценки электроэнергетических квалификаций «Энергия» (г. Краснодар), которая предварительно запланирована Советом по профессиональным квалификациям в электроэнергетике РФ на апрель текущего года.

Резюмируя итоги рабочей встречи, обе стороны высоко оценили многолетнее сотрудничество газеты «ЭПР» и Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики, подтвердили заинтересованность в его продолжении и развитии.

 

В завершение рабочей встречи Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный вручил В.А. Преснякову памятную медаль, выпущенную к 15-летию Ассоциации