В Ассоциации «ЭРА России» состоялась рабочая встреча с руководством Ассоциации «СИЗ» по вопросам охраны труда и развития сотрудничества

9 февраля 2022 года на площадке Ассоциации «ЭРА России» прошла рабочая встреча представителей Ассоциации «ЭРА России» и Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциации «СИЗ») по вопросам организации и проведения всероссийского семинара для представителей работодателей электроэнергетики в связи с изменениями в системе управления охраной труда (с 1 марта 2022 года вступает в силу раздел X «Охрана труда» Трудового кодекса РФ), а также дальнейшего развития сотрудничества.

Рабочую встречу с Президентом Ассоциации «СИЗ» В.И. Котовым и руководителем проектных групп В.Н. Саркисовым открыл Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный, который отметил многолетнее плодотворное сотрудничество сторон в сфере охраны труда.

В ходе обсуждения предстоящего семинара, который по инициативе Ассоциации «ЭРА России» будет проведен специалистами и экспертами Ассоциации «СИЗ» в формате вебинара 17-18 февраля т.г., стороны обсудили ряд ключевых организационных и технических моментов, а также потенциальной спектр консультационных услуг Ассоциации «СИЗ» в сфере охраны труда, который был бы востребован организациями электроэнергетики.

Президент Ассоциации «СИЗ» В.И. Котов также проинформировал участников встречи об инновационных формах конкурсных мероприятий в сфере охраны труда, в частности, таких, как «Зона игр» и «Соревнования по спасению», отметив их эффективность и актуальность.

 

Представители Ассоциации «СИЗ»: Президент В.И. Котов (справа) и руководитель проектных групп В.Н. Саркисов

 

В ходе встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в целях популяризации культуры безопасного труда в электроэнергетике и возобновлению практики посещения представителями энергокомпаний-членов Ассоциации «ЭРА России» организаций и предприятий, занимающихся изготовлением передовых СИЗ, используемых работодателями электроэнергетической отрасли.

В завершении рабочей встречи стороны приняли принципиальное решение о перспективах актуализации Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «ЭРА России» и Ассоциацией «СИЗ» на среднесрочную перспективу и возможностях встречного участия в мероприятиях сторон.

В рабочей встрече также принял участие руководитель Дирекции по регулированию вопросов охраны труда Ассоциации «ЭРА России» Е.В. Чекунов.