В сентябре стартует финальный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лаборант химического анализа в электроэнергетике»

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лаборант химического анализа в электроэнергетике» состоится с 6 сентября по 10 сентября 2021 года в Республике Крым.

Конкурс проводится Минтрудом России в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года №1011 при поддержке Минэнерго России и направлен на повышение престижа квалифицированного труда работников, пропаганду их достижений и передового опыта.

Победители будут определены по решению Оргкомитета, который возглавляет Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.Б. Бондаренко.

В соответствии c Постановлением Правительства призерам Конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс., 200 тыс. и 100 тыс. рублей – за I, II и III место соответственно. Кроме того, ценными призами и подарками будут отмечены другие наиболее отличившиеся участники.

Подробная информация о федеральном этапе конкурса размещена на сайте Минтруда России (https://mintrud.gov.ru/events/1325), а также на сайте официального оператора Конкурса в номинации «Лучший лаборант химического анализа в электроэнергетике» – АНО «Московский учебный центр ЕЭС» (https://muc-ees.ru/luchshij-laborant-khimik-2021.html).