В Ассоциации «ЭРА России» состоялась рабочая встреча с заместителем Генерального директора ПАО «ТГК-14»

20 мая 2021 года на площадке Ассоциации «ЭРА России» состоялась рабочая встреча с заместителем Генерального директора по экономике и финансам ПАО «ТГК-14» А.Н. Аблязовым.

В ходе мероприятия, которое прошло по инициативе руководства ПАО «ТГК-14», были всесторонне рассмотрены перспективы вступления ПАО «ТГК-14» в Ассоциацию, даны комментарии о преимуществах и особенностях вхождения в Единую отраслевую систему социального партнерства на базе Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике (ОТС). Наряду с этим Президент Ассоциации рассказал о целях и задачах Объединения работодателей электроэнергетики, основных направлениях работы, о трендах и ключевых вызовах на среднесрочную перспективу.

Кроме того, руководитель Ассоциации проинформировал А.Н. Аблязова о предстоящих коллективных переговорах с Всероссийским Электропрофсоюзом по заключению Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике на 2022 и последующие годы, а также о взаимодействии Ассоциации с представителями органов государственной власти, в т.ч. по вопросам тарифного регулирования, об усилиях Ассоциации по минимизации рисков для энергокомпаний в связи с появлением новых законодательных инициатив.

Участники встречи обсудили особенности развития отраслевого диалога, возможность внедрения условий ОТС в систему оплаты труда и материальной мотивации, а также возможность оказания Ассоциацией необходимой поддержки в случае вступления ПАО «ТГК-14» в отраслевую систему социального партнерства.

Президент Ассоциации А.В. Замосковный также дал ряд рекомендаций по возможному взаимодействию ПАО «ТГК-14» с тарифорегулирующими органами как в текущей ситуации, так и при условии присоединения организации к ОТС в электроэнергетике. Наряду с этим, А.В. Замосковный предложил проработать оптимальный вариант присоединения энергокомпании к действующей отраслевой системе социального партнерства и, в частности, рассмотреть возможность разработки и утверждения совместного с Всероссийским Электропрофсоюзом плана по поэтапной адаптации основных элементов регулирования социально-трудовых отношений в ПАО «ТГК-14» к условиям, предусмотренным ОТС в электроэнергетике.

В завершении рабочей встречи Президент Ассоциации передал А.Н. Аблязову пакет документов и материалов об Ассоциации, ее возможностях, полномочиях и услугах, а также об основных элементах Единой системы социального партнерства в электроэнергетике.

В свою очередь А.Н. Аблязов заверил, что результаты состоявшейся встречи будут обсуждены с другими представителями топ-менеджмента ПАО «ТГК-14» и членами Совета директоров – для последующего принятия решения о присоединении Общества к Единой отраслевой системе социального партнерства в электроэнергетике.

Новость на сайте ПАО «ТГК-14» можно посмотреть здесь