Представитель Ассоциации «ЭРА России» выступит с докладом на Российском энергетическом форуме

Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики А.В. Замосковный примет участие в Российском энергетическом форуме – 2022, а также 28-ой международной специализированной выставке «Энергетика Урала – 2022», которые пройдут в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ – ЭКСПО» с 26 по 28 октября. Организаторами форума выступили Правительство Республики Башкортостан, в частности, республиканское Министерство промышленности, энергетики и инноваций, а также Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства энергетики РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Деловая программа форума включает пленарное заседание «Развитие электроэнергетической инфраструктуры в условиях внешних вызовов», а также более 30 мероприятий, таких как дискуссионные сессии, круглые столы и конференции, на которых выступит более 250 спикеров, будет организована кейс-зона с презентациями лучших практик.

В рамках открытия форума состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию промышленных объектов в режиме реального времени в рамках завершения строительства второй цепи воздушной линии 110 кВ на подстанцию 110/10 кВ в Белебеевском районе Республики Башкортостан и реализации проекта строительства солнечных станций в ГО г. Агидель суммарной установленной мощностью 9,98 МВт.

Представитель Ассоциации «ЭРА России» выступит на Пленарном заседании «Развитие электроэнергетической инфраструктуры в условиях внешних вызовов», которое будет проходить в формате «Вопрос-ответ». Тема доклада – «Потенциал партнерства с отраслевым сообществом работодателей как драйвер развития электроэнергетики Республики Башкортостан». Модератором заседания станет журналист, телеведущий, член Академии Российского телевидения Р.М. Герасимов. Также А.В. Замосковный примет участие в секции «Актуальные практики управления и эксплуатации в электросетевом комплексе».

Российский энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли страны. Его основная задача – создание эффективной площадки для диалога между отраслевыми компаниями, органами государственной власти, ассоциациями, партнерствами и научным сообществом, а также поиск ответов на ключевые вопросы новой реальности в энергетической отрасли.