Руководитель Ассоциации «ЭРА России» вошел в состав редколлегии нового зарегистрированного СМИ по тематике независимой оценки квалификации

Журнал «Национальная система квалификаций России» 27 января 2022 года зарегистрирован как средство массовой информации (СМИ). В состав редакционной коллегии нового СМИ вошел Президент Ассоциации «ЭРА России», Председатель Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике А.В. Замосковный.

Журнал освещает разработку профессиональных стандартов в разных отраслях, механизмы независимой оценки квалификаций и их реализацию, публикует информацию о мониторинге и прогнозировании рынка труда и другие актуальные вопросы. Журналисты нового СМИ будут стараться рассказывать о самом интересном и важном, происходящем в этой сфере.

Издание приглашает к сотрудничеству экспертов, представителей советов по профессиональным квалификациям, HR-специалистов, журналистов, блогеров по такие темам, как: «Применение инструментов Национальной системы квалификаций в вашем регионе или на вашем предприятии»; «Подготовка и развитие профессиональных кадров для сектора реальной экономики»; «Сокращение разрыва между образовательными стандартами и требованиями компаний»; «Работа советов по профессиональным квалификациям, актуализация и разработка профстандартов, законодательные инициативы, практика их применения», а также другим вопросам реализации Национальной системы квалификаций.

Ассоциация «ЭРА России» поздравляет коллег и авторов журнала с этим событием и желает новому СМИ успехов в работе!