Президент Ассоциации «ЭРА России» с 1-дневным рабочим визитом посетил ПЭИПК

26 ноября 2021 года по приглашению Директора Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Петербургский энергетический институт повышения квалификации» (ПЭИПК) С.В. Юнгблюдта институт посетил Президент Ассоциации «ЭРА России», Председатель ЭСПК А.В. Замосковный.

Как сообщалось ранее, по решению Министра энергетики РФ Н.Г. Шульгинова начат процесс консолидации подведомственных Минэнерго России образовательных учреждений в сфере повышения квалификации персонала энергетики на базе ПЭИПК.

Летом 2021 года был принципиально обновлен состав Наблюдательного Совета института. По предложению Минэнерго России Наблюдательный Совет возглавил Председатель ЭСПК А.В. Замосковный.

В рамках визита А.В. Замосковный провел серию рабочих встреч с представителями ПЭИПК, в первую очередь, развернутые консультации с директором института С.В. Юнгблюдтом по широкому кругу вопросов, касающихся оздоровления финансовой ситуации в институте, нормализации его деятельности, оптимизации перечня образовательных программ, интенсификации образовательного процесса, расширения круга контрагентов и заказчиков института.

По результатам рассмотрения материалов А.В. Замосковный отметил, что за короткий срок удалось достичь значительных результатов; есть все основания полагать, что с финансовой точки зрения итоги 2021 года будут успешными, и уже в 2022 году работа института будет полностью нормализована и позволит ставить дальнейшие задачи по развитию института на среднесрочную перспективу.

В ходе визита также состоялось посещение производственных площадок ПЭИПК, ряда его кафедр, лабораторий, учебных аудиторий, ознакомления с материально-технической базой института и принадлежащей ему гостиницы-общежития.

 

Рабочее посещение лабораторий, кафедр и учебных аудиторий института с заведующим кафедрой экономики и организации управления в энергетике ПЭИПК С.Ю. Чекмаревым

 

В заключительной части визита стороны обсудили перспективы организации в I квартале 2022 года очного выездного заседания Наблюдательного Совета с возможным участием делегации Минэнерго России во главе со Статс-секретарем – заместителем Министра энергетики РФ А.Б. Бондаренко, наметили первоочередной круг вопросов и проблем, которые могли бы быть рассмотрены в ходе очного заседания.

 

В ходе рабочего визита в ПЭИПК Президент Ассоциации А.В. Замосковный также принял участие в заседании РТК по регулированию социально-трудовых отношений (по ВКС)