Президент Ассоциации «ЭРА России» примет участие в выездном совещании по вопросам развития отношений в сфере социального партнерства в структурах ПАО «Россети»

С 21 по 24 апреля 2021 года в городе Омске пройдет выездное совещание по вопросам развития отношений в сфере социального партнерства в структурах ПАО «Россети» в Сибирском федеральном округе.

В расширенном совещании планируется участие первых лиц группы «Россети»: Первого заместителя Генерального директора ПАО «Россети» Л.А. Романовской, Первого заместителя Генерального директора ПАО «Россети» – главного инженера А.В. Майорова; руководителей ПАО «Россети Сибирь»: Генерального директора ПАО «Россети Сибирь» П.Е. Акилина, Генерального директора Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири А.В. Терскова; руководителей Сторон социального партнерства в электроэнергетике: Президента Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковного и Председателя  Всероссийского Электропрофсоюза (ВЭП) Ю.Б. Офицерова.

Также в обсуждении актуальных вопросов в сфере социального партнерства в структурах крупнейшего электросетевого холдинга России примут участие директора филиалов ПАО «Россети Сибирь», ПАО «Россети Тюмень», АО «ТРК», председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций ВЭП Сибирского федерального округа.

В рамках проведения совещания предусмотрены выступления и дискуссии, в ходе которых стороны социального партнерства намерены обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с динамикой финансово-экономической деятельности группы «Россети», задачами по повышению производительности и оплаты труда, перспективами социального развития организации.

Президент Ассоциации «ЭРА России» проинформирует участников совещания об основных аспектах реализации ОТС в электроэнергетике РФ на 2019 – 2021 годы и о ходе подготовки к проведению коллективных переговоров по разработке и заключению ОТС на 2022 и последующие годы, а Председатель ВЭП Ю.Б. Офицеров представит предложения и озвучит  позицию профсоюзной стороны по вышеуказанным вопросам.

Вторя часть совещания пройдет в формате «круглого стола», модераторами которого также выступят руководители Сторон социального отраслевого партнерства А.В. Замосковный и Ю.Б. Офицеров. В ходе мероприятия планируется обсудить ход реализации ОТС в электроэнергетике и выполнение коллективно-договорных обязательств работодателей и профсоюзов на предприятиях, входящих в структуру ПАО «Россети».

В рамках мероприятий семинара-совещания запланирована лекция по вопросам тарифообразования и инвестиционной деятельности в электроэнергетике, пройдет тренинг-практикум по развитию коммуникаций и навыков проведения коллективных переговоров в сфере социального партнерства.

Как отмечают организаторы мероприятия, главная цель таких выездных совещаний – улучшить взаимодействие представителей сторон социального партнерства на локальном уровне, сделать системным и доверительным социальный диалог между работодателями и работниками, а также оперативно решать возникающие вопросы в сфере социально-трудовых отношений.