13 марта 2013 года Комиссия по ведению коллективных переговоров приняла решение по проекту ОТС
С учетом договоренности, достигнутой в рамках первого дня заседания Комиссии по ведению коллективных переговоров (12.03.2013 г.), руководители Объединения РаЭл и ВЭП встретились для обсуждения сложившейся ситуации, в том числе провели дополнительные консультации с Минэнерго России.
По итогам данного совещания руководители Объединения РаЭл и ВЭП приняли ряд протокольных решений, определяющих подходы по несогласованным Комиссией пунктам проекта ОТС, а также констатировали наличие возможности урегулирования других разногласий по содержанию проекта ОТС. Было принято решение до конца дня 13 марта 2013 года в рамках заседания Комиссии разрешить все спорные вопросы и предварительно утвердить проект ОТС.
Вечером 13 марта Стороны переговоров еще раз встретились на заседании Комиссии, в рамках которого удалось снять все разногласия по содержанию проекта ОТС. Согласованная редакция проекта ОТС была завизирована всеми участниками заседания Комиссии.
Также было принято итоговое решение, определяющее, что в рамках работы Комиссии были рассмотрены все предложения по содержанию проекта ОТС и Комиссией исчерпаны все возможности для ведения переговорного процесса и нахождения взаимоприемлемых решений, в рамках состоявшихся заседаний.
Комиссия направила проект ОТС на рассмотрение соответствующих коллегиальных органов управления Объединения РаЭл и ВЭП.
С учетом договоренности, зафиксированной в протоколе у Министра энергетики А.В. Новака от 07.03.2013, в случае окончательного согласования проекта ОТС его подписание может состояться 15.03.2013.
