Участники Форума «Глобализация: вызовы и возможности» обсудят вопросы разработки и применения отраслевых профессиональных стандартов

19-20 мая с. г. в Москве пройдёт iii Форум "Глобализация: вызовы и возможности". Его организатором выступает Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Высшей коммерческой школой hec paris и других заинтересованных организаций (www.makonews.ru).

Среди участников Форума будут представители Министерства образования и науки РФ, ведущие международные эксперты, представители крупных промышленных и энергетических компаний.

В этом году ключевыми темами панельных сессий, практикумов, «круглых столов» и бизнес-кейсов iii Форума станут: глобальная биржа знаний и навыков будущего, новые вызовы образования, перспективные hr – тренды, репутация – новая мировая валюта, транснациональные профстандарты: навыки и компетенции, инновационные подходы к управлению и лидерству в деятельности корпоративных университетов, работа с молодыми профессионалами и т.д.

Для полномочных представителей Объединения РаЭл несомненный интерес представит актуальная тема разработки и применения профстандартов. Эту задачу Объединение решает в рамках выполнения Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и постановления Правительства РФ от 22.01.2013 г. № 23 в тесном взаимодействии со своими членскими организациями, МАКО, Минэнерго России, Минтруда России и ВЭП. До конца 2014 г. Объединению предстоит разработать 24 отраслевых профессиональных стандарта.

Достаточно отметить, что в числе специальных гостей Форума планируется участие известного специалиста в данной области – директора Международной организации по профессиональным стандартам insso Джека Мэтьюза.

О своём участие в iii Форуме уже заявили представители одной из базовых членских организаций Объединения РаЭл – ОАО «РусГидро».

Контактное лицо для аккредитации на Форуме (до 30 апреля с.г.) – руководитель офиса по работе с партнёрами МАКО Н.Македонская: mak@makonews.ru, тел.: 8(495)788-37-41, 8-903-552-22-89.