Состоялось годовое Общее собрание полномочных представителей организаций электроэнергетики – членов Объединения РаЭл

19 апреля 2012 года в Москве состоялось годовое Общее собрание членов Объединения РаЭл. В работе мероприятия, прошедшего в здании Всероссийского теплотехнического института, приняли участие представители 28 из 36 организаций электроэнергетической отрасли, входящих в состав Объединения.

В ходе Общего собрания был утвержден Годовой отчет и Годовой бухгалтерский баланс Объединения РаЭл за 2011 год, а также состоялись выборы руководящих органов Объединения РаЭл – Генерального директора и Наблюдательного совета. После принятия решения о прекращении полномочий действующего Генерального директора – О.В. Куликова состоялись выборы нового руководителя. В бюллетени для голосования были внесены две кандидатуры: А.В. Замосковного – заместителя Генерального директора Объединения РаЭл и С.И. Чаплинского – Генерального директора Общероссийского объединения работодателей «Желдортранс». Перед началом голосования Председатель Наблюдательного совета Объединения РаЭл – В.Е. Луцкович проинформировал собравшихся о том, что С.И. Чаплинский обратился к собранию с заявлением об отзыве своей кандидатуры. За кандидатуру А.В. Замосковного было отдано 100% голосов полномочных участников годового Общего собрания, и он был избран Генеральным директором Объединения РаЭл.

Выступая перед собранием, А.В. Замосковный коротко рассказал о своём понимании важнейших целей и задач предстоящего периода:

«Первой и основной задачей на ближайшую перспективу являются переговоры с нашими социальными партнерами – отраслевым профсоюзом энергетиков – по заключению ОТС очередного периода. А говоря о важнейших целях, следует отметить, что все направления работы Объединения РаЭл в той или иной степени должны быть подчинены решению сверхзадачи – добиваться предоставления экономических преференций для организаций электроэнергетики, проводящих социально ответственную политику в сфере трудовых отношений. То есть тем энергокомпаниям, которые выстраивают ответственные отношения в системе социального партнерства на отраслевом и локальном уровне, принимают обязательства по исполнению норм отраслевых тарифных соглашений, заключают коллективные договоры, принимают и исполняют все необходимые локальные нормативные акты».

По итогам Годового собрания был также сформирован новый состав Наблюдательного совета Объединения РаЭл, в него вошли:

  1. Ачуков Михаил Геннадьевич – Начальник Департамента по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Янтарьэнерго».
  2. Галка Вадим Вадимович – Директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро».
  3. Коренбаум Ольга Юрьевна – Директор по управлению персоналом – Начальник Департамента управления персоналом ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
  4. Луцкович Виктор Евгеньевич – Заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «Холдинг МРСК».
  5. Токаева Ольга Васильевна – Заместитель начальника департамента по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

По сложившейся традиции, в рамках Годового собрания членов Объединения были вручены награды за работу без аварий и травматизма. По итогам 2011 года Знака Объединения РаЭл «За работу без аварий и травматизма» были удостоены:

  • Филиал ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра;
  • Филиал ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»;
  • Структурное подразделение Камчатской ТЭЦ-2 филиала ОАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ.

Официальные итоги годового Общего собрания Объединения РаЭл.



Председатель Наблюдательного совета В.Е. Луцкович открывает собрание




Выступление Генерального директора Объединения РаЭл О.В. Куликова с отчетным докладом




Выступление В.В. Галки – Директора по управлению персоналом ОАО РусГидро




Выступление А.В. Замосковного




Члены вновь избранных руководящих органов Объединения РаЭл обсуждают итоги собрания




Награду получает представитель ОАО «Камчатскэнерго»




Награду получает представитель Филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»




Награду получает представитель Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра