Состоялось четвертое заседание Комиссии по ведению коллективных переговоров по ОТС
17 июля 2012 года на территории стороны Работодателей состоялось очередное заседание Комиссии по ведению коллективных переговоров по ОТС.
Выполнив перед началом переговоров все необходимые формальности, связанные с согласованием протокола предыдущего заседания, Стороны приступили к обсуждению первого раздела будущего отраслевого соглашения в сфере социального партнерства. Следует отметить, что несмотря на изначально напряженную дискуссию с развитием хода обсуждения представители работодателей и работников начали нащупывать формы конструктивного взаимодействия, а также в ряде случаев смогли согласовать взаимоприемлемые решения по изначально расходящимся позициям.
Следующее заседание Комиссии состоится в четверг, 19 июля. Стороны продолжат обсуждение первого раздела. При этом сторона Работодателей рассчитывает быстро и конструктивно завершить обсуждение положений первого раздела, а также успеть в рамках этого же заседания обсудить предложения по содержанию второго раздела проекта отраслевого соглашения в сфере социального партнерства в электроэнергетике Российской Федерации очередного периода.


