Объединения РаЭл провело веб-семинар «Новации и другие сложные вопросы применения трудового законодательства. Правовые особенности регулирования оплаты труда»
В качестве эксперимента, в целях интенсификации образовательного процесса, вовлечения большего количества представителей организаций электроэнергетики, повышения доступности учебных материалов и оптимизации расходов энергокомпаний, а также снижения собственных издержек Объединение РаЭл организовало и провело семинар в формате удаленного интернет-доступа. Материалы выступлений лекторов были размещены в закрытой части интернет-сайта Объединения РаЭл, на которую участники семинара получили специальный доступ.
Материалы семинара размещены на сайте Объединения РаЭл. В настоящее время открыт доступ для зарегистрированных участников семинара следующим лекциям:
- Лекции Кузнецова Д. Л., директора Высшей школы юриспруденции Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»:
- Сложные вопросы применения в электроэнергетике трудового законодательства (видео);
- Сложные вопросы применения трудового законодательства при заключении, изменении и расторжении трудового договора (видео);
- Ответы на вопросы участников Семинара (видео);
Д.Л. Кузнецовым также представлены для информации дополнительные материалы: письма Минздравсоцразвития России, Роструда, Минфина, МНС, ФСС, дополнительные лекции.
- Лекция Ивановой Е.В., координатора программ по ВИЧ/СПИДу в сфере труда в Российской Федерации Международной Организации Труда (Бюро для стран Восточной Европы и Центральной Азии) – «Обращение к проблеме ВИЧ/СПИДА на рабочих местах» (видео).
Объединение РаЭл планирует пополнять медиа библиотеку с выступлениями признанных экспертов в области экономики и права. Так, например, планируется запись выступления представителя Верховного Суда РФ, представителя НИУ Высшая Школа Экономики – по вопросам тарифного регулирования организаций электроэнергетики в 2012 году. Предполагается также разместить материал от Международной Организации Труда по проблемам, связанным с гепатитом и туберкулезом.
В рамках совещательной части интернет-семинара, также состоявшейся 12 марта, выступили представители Объединения РаЭл с информацией о перспективах коллективных переговоров по заключению отраслевого соглашения очередного периода, иных актуальных вопросах регулирования социально-трудовых отношений в электроэнергетике, а также о перспективных проектах Объединения в 2012 году.
Доступ к материалам Семинара осуществляется по заявкам энергокомпаний в течение 3-х месяцев. Общий объем медиа-материалов Семинара составляет более 10-ти часов.
Внимание! Материалы доступны по запросу для представителей организаций – членов Объединения РаЭл.
Перейти к просмотру Семинара.
Для уточнения пароля доступа обращайтесь к представителю Объединения РаЭл по электронной почте.
