Ассоциацией «ЭРА России» организован сбор предложений работодателей по приоритетным направлениям деятельности рабочей группы ГосДумы по совершенствованию трудового законодательства и законодательства о занятости населения

В декабре минувшего года в новом созыве ГосДумы ФС РФ при Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов была сформирована рабочая группа по совершенствованию трудового законодательства и законодательства о занятости населения. В ее состав, наряду с представителями парламентского корпуса и федеральных органов исполнительной власти, вошли делегаты от РСПП, в числе которых – Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный.

Представительство делегата от Ассоциации в деятельности рабочей группы позволит существенно расширить область возможного влияния на законотворческий процесс в сфере социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, поскольку именно на площадке данной рабочей группы будет происходить непосредственная работа по подготовке затрагивающих интересы работодателей законопроектов ко второму чтению.

В рамках состоявшегося 21 декабря минувшего года установочного заседания принято решение о сборе предложений по приоритетным направлениям деятельности рабочей группы.

В этой связи Ассоциацией «ЭРА России» организован сбор и обобщение предложений в рамках работы функционирующего на базе Ассоциации Экспертного совета по нормотворчеству, в который входят представители крупнейших энергокомпаний, являющихся членами Ассоциации.

Кроме того, Ассоциация предлагает всем заинтересованным членским организациям сообщить о возникающих в практике деятельности компаний проблемах применения трудового законодательства, требующих корректировки нормативного поля, а также представить свои предложения для включения в план деятельности рабочей группы при ГосДуме ФС РФ на 2022 и последующие годы.

Информация и предложения принимаются до 18 января т.г. включительно по телефону + 7 (495) 234-76-16 и адресам электронной почты info@ERA-Rossii.ru и GR-2@ERA-Rossii.ru.