В ходе рабочих консультаций по проекту ОТС в электроэнергетике стороны принципиально согласовали содержание трех разделов соглашения

В соответствии с предварительной договоренностью, 9-10 декабря т.г. прошли очередные рабочие консультации сторон социального партнерства в электроэнергетике по вопросу разработки и заключению отраслевого тарифного соглашения (ОТС) в электроэнергетике на 2022 и последующие годы.

В ходе рабочей встречи 9 декабря, которая прошла на площадке Ассоциации «ЭРА России», значительный объем времени стороны посвятили обсуждению аспектов, регламентирующих вопросы занятости, развитию кадрового потенциала, молодежной политики. По итогам длительного обсуждения стороны зафиксировали принципиальную возможность распределить указанный круг вопросов по двум разделам будущего соглашения, при этом взять за основу редакцию соответствующих разделов действующего ОТС с учетом возможности ее дополнения в части работы с ветеранами и развития профессиональных квалификаций.

 

Сеанс ВКС-связи со Статс-секретарем – заместителем Министра энергетики РФ А.Б. Бондаренко на площадке Ассоциации «ЭРА России» 9 декабря 2021 года

 

В ходе рабочих консультаций 10 декабря, которые прошли во Дворце труда Профсоюзов, стороны рассмотрели и в целом согласовали раздел охраны труда, а также приступили к рассмотрению раздела, регламентирующего взаимные права и обязанности работодателей, работников и их полномочных представителей.

 

Рабочие консультации на площадке ВЭП 10 декабря

 

По итогам каждой рабочей встречи стороны, по сложившейся практике, информировали о результатах Статс-секретаря – заместителя Министра энергетики РФ А.Б. Бондаренко.

 

Сеанс ВКС-связи со Статс-секретарем – заместителем Министра энергетики РФ А.Б. Бондаренко 10 декабря был организован в зале Исполкома Генсовета ФНПР

 

Очередные консультации по вопросу разработки и заключению ОТС очередного периода запланированы на период с 13 по 16 декабря (резервный день – 18 декабря).