Итоги рабочей встречи руководителей сторон социального партнерства в электроэнергетике

14 января 2022 года на площадке Всероссийского Электропрофсоюза прошла рабочая встреча Президента Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковного с и.о. Председателя Всероссийского Электропрофсоюза А.В. Мурушкиным.

Данная встреча прошла по инициативе Ассоциации «ЭРА России» в развитие сложившейся и хорошо зарекомендовавшей себя практики начинать рабочий год с проведения встречи руководителей сторон социального партнерства в электроэнергетике – для обмена актуальной информацией и предварительного обсуждения имеющихся планов, согласования основных направлений взаимодействия в I квартале и далее в течение всего календарного года в целом.

 

В ходе рабочей встречи А.В. Замосковный сообщил о том, что работодателям электроэнергетики направлена информация об итогах коллективных переговоров и причинах незаключения ОТС в электроэнергетике РФ на 2022 – 2024 годы

 

В рамках рабочей встречи, состоявшейся 14 января, в качестве отдельного вопроса были рассмотрены текущие итоги коллективных переговоров по разработке и заключению ОТС в электроэнергетике, причины, по которым Президиум Всероссийского Электропрофсоюза отказал в согласовании проекта ОТС, который был разработан по результатам консультаций членов Комиссии по ведению коллективных переговоров в период с 30 ноября по 16 декабря 2021 года и рабочих встреч руководителей сторон социального партнерства 28 и 29 декабря 2021 года.

Участники рабочей встречи констатировали принципиальную возможность продолжения социального диалога и взаимную заинтересованность сторон в согласовании и последующем заключении взаимоприемлемого ОТС в электроэнергетике.

 

Аналогичные рабочие встречи с участием и.о. Председателя ВЭП А.В. Мурушкина и Президента Ассоциации А.В. Замосковного прошли в январе 2019 и январе 2020 года

 

Также в рамках рабочей встречи участники принципиально согласовали возможность проведения планового заседания Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в электроэнергетике Российской Федерации; заседание Комиссии будет созвано в последней декаде января или первых числах февраля текущего года.