Ассоциация «ЭРА России» выступит Специальным партнером форума «Форсаж – 2022»

Ассоциация «ЭРА России» станет Специальным партнером XII форума сообщества молодых специалистов «Форсаж», организатором которого является Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» (Ассоциация «МАКО») при поддержке Министерства энергетики РФ и Общественной палаты РФ.

Ассоциация «ЭРА России» на протяжении нескольких лет является Специальным партнером форума «Форсаж», привлекая к его работе высокостатусных экспертов, обеспечивая информационную поддержку и участие в работе форума лучших представителей Молодежного совета в электроэнергетике при Минэнерго России. В 2022 году Ассоциация о очередной раз окажет всестороннюю поддержку форуму и сформирует команду молодых активистов под эгидой Ассоциации «ЭРА России». Мероприятия форума пройдут 17 по 23 июля в Калужской области.

Ранее встречную готовность сотрудничества и взаимодействия в XII форуме сообщества молодых специалистов Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный и член Общественной палаты РФ, Президент Ассоциации «МАКО» О.М. Голышенкова обсудили в рамках рабочей встречи.

По словам Президента Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковного, площадка форума – своего рода «кадровый резерв» молодых талантов для работодателей. «Сегодня все больше крупных компаний прикладывает усилия для того, чтобы молодые сотрудники как можно быстрее прошли социально-трудовую адаптацию, включились в производственные процессы, смогли стать эффективной частью корпоративной команды. В ходе проведения «Форсажа» работодателям удается выявить наиболее целеустремленных и активных молодых профессионалов, имеющих мотивацию к труду и карьерному росту», – подчеркнул А.В. Замосковный.

 

Обращение Президента Ассоциации «ЭРА России» к участникам юбилейного, Х форума, в 2020 году

 

«Ассоциация «ЭРА России» – один их старейших и верных наших партнеров, который активно участвует в большинстве проектов «МАКО», в том числе и в форуме молодых специалистов «Форсаж». Команды молодых энергетиков всегда самые многочисленные и креативные, а сами молодые энергетики заряжены на сотрудничество, на поиск новых решений. Представители энергетической отрасли неоднократно выигрывали грантовый конкурс «Росмолодежи», который проводится на «Форсаже», они являются мотором и генератором идей самой крупной рабочей группы Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ. Сразу четверо молодых энергетиков стали победителями первой Национальной премии «Молодой специалист года», что подтверждает, что работа и воспитание молодежи – одно из важнейших направлений работы с кадрами в энергетике. Когда к проекту присоединяется «ЭРА России», мы знаем, что пришел надежный, позитивный, творческий друг, который привнесет свой опыт, жажду исследования и поиска новых технологий и методик, неожиданные творческие решения и чувство уверенности, что вместе мы сможем больше, чем задумывали», – отметила О.М. Голышенкова.

 Член Общественной палаты РФ, Президент Ассоциации «МАКО» О.М. Голышенкова

 

За 11 лет своего существования форум «Форсаж» зарекомендовал себя как успешная модель эффективной работы с профессиональными молодежными сообществами. Форум имеет большую практическую значимость для молодых специалистов – они получают новые знания, защищают собственные проекты, знакомятся и выстраивают дальнейшие контакты; опытом и практическим наработками с участниками мероприятия делятся известные ученые, топ-менеджеры крупнейших российских корпораций, представляющих самые разные отрасли, в том числе и топливно-энергетический комплекс.

Тема XII форума «Форсаж» – «Территории. Технологии. Люди», ее определили в конце марта в Общественной палате РФ в ходе круглого стола по вопросам развития территорий и наиболее актуальным формам участия в работе территорий сообществ молодых специалистов, организованный Комиссией по развитию экономики и КСО. Задача Форума в 2022 году – сформировать межкорпоративные сообщества молодых специалистов для устойчивых партнерств в сфере развития территорий с применением современных технологий.