В Ассоциации «ЭРА России» состоялась рабочая встреча с полномочным представителем ПАО «Россети Центр»

28 октября 2021 года в Ассоциации «ЭРА России» состоялась рабочая встреча Президента Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковного и Главного советника ПАО «Россети Центр» М.Н.  Лобковой.

М.Н. Лобкова рассказала о прошедших в ПАО «Россети Центр» переговорах с представителями профсоюзных организаций по вопросам разработки и заключения Коллективного договора Общества. По итогам переговоров были в полном объеме сохранены ранее действовавшие льготы и гарантии, по ряду позиций, включая положения об индексации заработной платы, размер преференций в пользу работников был увеличен.

В ходе встречи М.Н. Лобкова передала Президенту Ассоциации «ЭРА России» письмо Генерального директора ПАО «Россети Центр» И.В.  Маковского с просьбой о проведении экспертизы проекта нового Коллективного договора на предмет его соответствия трудовому законодательству и Отраслевому тарифному соглашению (ОТС) в электроэнергетике.

А.В. Замосковный, в свою очередь, рассказал о наиболее важных вопросах, над решением которых в настоящее время работает Ассоциация, в первую очередь, о ситуации на коллективных переговорах по разработке и заключению ОТС в электроэнергетике РФ очередного периода.

В заключительной части участники рабочей встречи коснулись перспектив проведения весной 2022 года выездного совещания полномочных представителей работодателей и профсоюзных лидеров ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье», а также возможность создания специализированного центра оценки электроэнергетических квалификаций на базе одного из учебных центров указанных Обществ.

По завершению встречи М.Н. Лобкова вручила А.В. Замосковному экземпляр «Книги достижений ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» за 2018 – 2021 годы».

В рабочей встрече также приняла участие Главный эксперт Департамента социального партнерства, аналитики и профессиональных квалификаций Ассоциации «ЭРА России» М.А. Комиссарова.

 

Вручение экземпляра книги об основных достижениях ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» за 2018 – 2021 годы