В рамках состоявшегося заседания Наблюдательного совета Ассоциации был избран новый председатель, а также принят ряд важных решений по текущим направлениям работы
15 декабря 2023 года состоялось плановое заседание Наблюдательного совета, в рамках которого были подведены итоги работы Ассоциации в III квартале 2023 года, внесены изменения и дополнения в текущий план работы и Финансовый план организации, а также рассмотрен еще целый ряд важных вопросов. Так, в первую очередь, участники заседания избрали новым Председателем Наблюдательного совета директора по персоналу ПАО «Россети» Д.В. Борисову.
Кроме того, в связи с предстоящим истечением в конце года трехлетнего срока полномочий действующего состава Комитета по наградам Ассоциации, Наблюдательный совет наделил полномочиями новый состав Комитета на следующий трехлетний срок.
Также Наблюдательный совет рассмотрел и удовлетворил ходатайство Президента Ассоциации об исключении из Ассоциации МУП “Каббалккоммунэнерго” за систематическую неуплату членских взносов, невыполнение компанией иных предусмотренных Уставом обязанностей члена Ассоциации. Кроме того, были рассмотрены и удовлетворены ходатайства ряда членских организаций (ПАО «Россети», ПАО «Россети Московский регион», ПАО «Россети Урал») об установлении повышенных коэффициентов к размеру членского взноса на 2024 и последующие годы.